首页 > 互动交流 > 部门信箱

购房补贴何时能下来

信件编号: 20200221103650570 来信时间: 2020-02-21
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 我于2017年下半年在北辰天骄签订正式购房合同,当时说政府有100元一个平方的补助。现在都已经要交房了,但是我没有收到补助。而我同一时间在兴文购房的朋友已经收到了补助款,麻烦帮我查询下什么情况?我的身份证号码:513701*************,姓名“李倩”,手机:181****2567.麻烦了谢谢。今天打2220029电话没人接,只能写信了。
答复情况:
答复单位:巴中市住房和城乡建设局    答复时间:2020-03-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经查,该项目的“购房补贴”由巴州区组织审核发放,请咨询巴州区房管局(电话:0827-5200152)。

感谢您对我们工作的理解和支持。