首页 > 互动交流 > 部门信箱

咨询巨林天下城二期8号楼的预售许可证颁发日期

信件编号: 20200330111402678 来信时间: 2020-03-30
信件类型: 咨询 姓名: 刘****
内容: 您好!我是购买了巴中巨林置业有限公司开发的天下城二期8号楼房子的业主,我现在怀疑开发商违规无证预售,想要查询巨林天下城二期8号楼预售许可证的颁发日期。
答复情况:
答复单位:巴中市住房和城乡建设局    答复时间:2020-04-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经查询,巨林天下城二期8#楼的商品房预售许可证于2019年12月25日取得,证书编号为(2019)房预售证042号。您可登录我局官网“查询服务—企业信息查询”栏目自主查询,也可直接登录http://zjcx.soft.tonyuan.com.cn/Approval/SalePermit查询。

感谢您对我们工作的理解和支持。