首页 > 互动交流 > 部门信箱

八大员考试咨询

信件编号: 20200421093109332 来信时间: 2020-04-21
信件类型: 咨询 姓名: 陈****
内容: 您好 ,现在巴中可以参加八大员考试了嘛 考试时间是多久 怎么报考 还可以参加培训吗 谢谢
答复情况:
答复单位:巴中市住房和城乡建设局    答复时间:2020-04-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

八大员考试目前还没有开始报名,具体报名消息可登录四川建设人才网(http://www.scbuilder.com/)查看,届时会进行发布。

感谢您对我们工作的理解和支持。