信件编号: | 20200430111309454 | 来信时间: | 2020-04-30 11:09 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 何**** |
内容: | 本人在2019年初 购凯莱国际二期3栋一住房 。购房前承诺小区停车场联通后面有一条道路车辆可出入使用 ,现2020年4月开发商要求我们接房 并通告业主物业费从4月开始收费 不管你有没有接 现如今部分业主接房后 在小区一楼搭建违章建筑 破坏绿化植被 圈地私有 ,说开放商 物业允许这样做 现怀疑 凯莱国际二期 没有通过验收 私自改建 希望能回复并解决一下 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房和城乡建设局
   答复时间:2020-05-25 17:21
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 关于未通过综合竣工验收就交由业主使用的问题及违章搭建问题请向巴中市城市管理行政执法局反映(0827-5268998) 感谢您对我们工作的理解和支持。 |