信件编号: | 20200526113633693 | 来信时间: | 2020-05-26 11:33 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 廖**** |
内容: | 你好! 请问今年特种作业操作人员资格证,今年好久开班,学习考试, 目前已经成了没有工作了, 以前审的操作证为啥查不到,但操作证有盖了章 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房和城乡建设局
   答复时间:2020-05-26 15:09
答复意见: 尊敬的来信人:您好!
今年因为疫情影响,目前为止只有安全能力考核A证新报了一班,原定5月30日考试,也进行了延期,其余的考试全部没有开通报名,具体开通时间等待省住建厅通知,到时会在省住建厅网站进行公告(http://jst.sc.gov.cn/)。继续教育相关事宜及证书查询问题可致电0827-5551888-2进行详细了解。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |