首页 > 互动交流 > 部门信箱

二手房中介公司收入买房人贷款担保费是否合法

信件编号: 20200717154427813 来信时间: 2020-07-17
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 我于6月1日在巴中优居房产购买了一套二手房,期间他们收入了我贷款担保费五千元,未向我出具任何票据。房子担保也是我本人购买的房屋自己给自己担保的,现向领导咨询相关政策,此中介公司收入贷款担保费合理合法嘛?
答复情况:
答复单位:巴中市住房和城乡建设局    答复时间:2020-08-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您在局长信箱留言反映“优居中介公司收取贷款担保费合不合理”已收悉,现将情况回复如下:

关于您反映问题,优居中介公司开具的发票显示,中介公司收取是贷款服务费,您本人也承认中介公司为您提供相关贷款服务,表示理解。

感谢您对我们工作的理解和支持。