首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于至诚镇饮用水安全

信件编号: 20210729132521802 来信时间: 2021-07-29
信件类型: 求决 姓名: 张****
内容: 巴中市通江县至诚镇饮用自来水污染严重,包括但不限于自来水呈泥土色,沉淀后含有大量细微泥土颗粒,此情况已长达4、5年未进行处理,是否可认为当地县政府或镇政府不作为亦或是贪污将政府财产滥用,是否应对居民饮用水资源加强管理,还居民健康。
答复情况:
答复单位:巴中市住房和城乡建设局    答复时间:2021-08-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我局主要承担城区供水指导管理职责,乡镇供水问题属于水利部门的职责范围,你可以向水利部门反映相关问题(0827-5260215)。

感谢您对我们工作的理解和支持。