首页 > 互动交流 > 部门信箱

二套房购买政策

信件编号: 20211110100246795 来信时间: 2021-11-10
信件类型: 咨询 姓名: 龙****
内容: 领导您好! 我目前拥有一套住房(面积80平米)按揭已还清,目前住房感觉偏小想去兴文用巴中公积金再购买一套110平米左右的房子。 1. 请问领导再买一套房有什么些政策? 2. 比如相关税费相比比第一套有什么变化? 3.首套房用的商贷已结清情况下,公积金首付比例和贷款利率有什么些变化? 4.兴文购房是否有什么些优惠政策? 望领导转办懂政策的人用文字回复,不要电话回复。
答复情况:
答复单位:巴中市住房和城乡建设局    答复时间:2021-11-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经了解,巴中市目前暂无购房相关的优惠政策。关于税费问题请咨询市税务局(0827-5220344);关于公积金首付比例问题请咨询市公积金中心(0827-5775636)。

感谢您对我们工作的理解和支持。