首页 > 互动交流 > 部门信箱

危房改造款项显示已经发放到银行卡,实际却未到账

信件编号: 20220504124715528 来信时间: 2022-05-04
信件类型: 咨询 姓名: 谢****
内容: 本人2019年申请危房加固,经批准,已于2020年加固修缮完成。住建局下发危房加固款20000元整,经查询显示已于2022年3月30日下发到本人的社保银行卡里,经过银行查询并未有该笔款项入账,请问该笔款项是否已经下发?如已下发,该笔款项的具体去向去往哪里了?有没有什么途径可以查询到该笔款项的动态。
答复情况:
答复单位:巴中市住房和城乡建设局    答复时间:2022-05-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

危房改造补助资金问题请向相关辖区的住建部门或当地镇政府咨询。

感谢您对我们工作的理解和支持。