信件编号: | 来信时间: | 2018-03-28 17:05 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 局长您好!我是江湾城购房业主,我想请问一下,当时买房子的时候说的政府补贴每平方补贴一百元,现在一年过去了,还没有音讯。这个补贴还有没有?打扰您了 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房和城乡建设局
   答复时间:2018-03-29 10:42
答复意见: 网友“王”: 你好,自2016年5月31日出台(巴府办发〔2016〕21号)文件以来,因房屋前三个月均价如何认定等问题尚不明确,无法进行具体的审核操作,导致工作延后。近日,市级相关部门已就有关问题做出明确答复,现正在逐户审核之中,待审核后将会及时予以公示并发放款项。请您关注巴中市住房和城乡建设局网站。 |