首页 > 互动交流 > 部门信箱

经开区意境新城的竣工备案证

信件编号: 来信时间: 2018-08-14
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 意境新城说他们的住宅意境竣工备案了,证件编号:巴开规验2017018号。请问下领导“杨怀永地震危房改建综合楼,”项目地址:巴州区 中城北街它的竣工编号也是2017-018号;望领导查实下
答复情况:
答复单位:巴中市住房和城乡建设局    答复时间:2018-08-21

答复意见:

网友张平:

      您好,您反映的关于逸境新城竣工备案编号的问题已收悉,现回复如下:

      根据属地管理原则,逸境新城该楼盘属经济开发区管辖,竣工验收备案在经济开发区办理,编号为《巴开规验2017018号》;而“杨怀永地震危房改建综合楼”的竣工验收备案在市局办理,编号为《2017-018号》,只是数字相同。我局门户网站上查询到的只是在我局办理的备案公示,各区县自行办理的备案我局门户网站上查询不到。

       感谢您对我们工作的支持与理解!