无障碍浏览
加入收藏
热词搜索:
导航
首页
首页
领导之窗
机构职能
政府信息公开
办事服务
互动交流
您的位置:
首页
>
互动交流
>
部门信箱
举报恩阳公馆没有预售许可证就开始收钱的行为
信件编号:
来信时间:
2018-08-17 15:34
信件类型:
举报
姓名:
张****
内容:
阳光公馆临时售楼部在没有预售许可证的情况下就让客户付首付,这种违规行为政府应当重视!
答复情况:
答复单位:巴中市住房和城乡建设局    答复时间:2018-08-21 09:01
答复意见:
网友张林:
您好,由于住建部门没有执法权,请您向恩阳区行政执法局反映该情况。
感谢您对我们工作的支持与理解!