首页 > 互动交流 > 部门信箱

川旅世纪外滩签了合同迟迟不给备案

信件编号: 来信时间: 2018-08-18
信件类型: 咨询 姓名: 罗****
内容: 2018/5/2在川旅世纪外滩买房子,并签合同。销售人员说明天就可以备案,并可以拿到巴中市的购房补贴。当时就签了合同,第二天销售员说系统故障。公司在协调到现在都有没备到案,联系销售回复是公司在处理,,,巴中市的购房补贴到六月就截止了。这让我们农民工怎么办。当初就是因为有补贴我们才买的房。这些损失该由谁来负责?政府可不可以出面管管。。
答复情况:
答复单位:巴中市住房和城乡建设局    答复时间:2018-08-21

答复意见:

网友罗林:

      您好,“川旅世纪外滩”属恩阳区规划项目,具体情况请咨询恩阳区住建局(联系电话:0827-3369366)。感谢您的关注和支持!