首页 > 互动交流 > 部门信箱

关于购房补贴款何时下发

信件编号: 来信时间: 2019-11-29
信件类型: 咨询 姓名: 朱****
内容: 尊敬的领导: 您好 !我于2018年初在巴中兴文置信城B区购买一套住房。多次拨打过0827_2220029这个电话 告知我们的名字在补贴款的名单里面。但是迟迟未发放。今年又马上过去一年。房子也快装修好了 ,正是用钱时。麻烦领导重视 。我们一个小区的邻居们都怨声载道 。请尽快落实。非常感谢。(购房者姓名:何亮,朱久花)
答复情况:
答复单位:巴中市住房和城乡建设局    答复时间:2019-12-04

答复意见:

朱久花:

你好,你在局长信箱反应“购房补贴”问题,现将相关情况回复如下。

目前市级“第十二批购房补贴”款项正在组织审核中,待拨款到位后,我局将按程序发放款项。

巴中市住房和城乡建设局

2019年12月4日