信件编号: | 来信时间: | 2018-08-18 18:30 | |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 罗**** |
内容: | 2018/5/2在川旅世纪外滩买房子,并签合同。销售人员说明天就可以备案,并可以拿到巴中市的购房补贴。当时就签了合同,第二天销售员说系统故障。公司在协调到现在都有没备到案,联系销售回复是公司在处理,,,巴中市的购房补贴到六月就截止了。这让我们农民工怎么办。当初就是因为有补贴我们才买的房。这些损失该由谁来负责?政府可不可以出面管管。。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房和城乡建设局
   答复时间:2018-08-21 09:02
答复意见: 网友罗林: 您好,“川旅世纪外滩”属恩阳区规划项目,具体情况请咨询恩阳区住建局(联系电话:0827-3369366)。感谢您的关注和支持! |