信件编号: | 20230718152350631 | 来信时间: | 2023-07-18 15:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 高**** |
内容: | 我在施工单位工作,二级建造师也注册在公司,今年通过了监理工程师考试,请问监理工程师能否注册在施工单位。 | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房和城乡建设局
   答复时间:2023-07-20 16:33
答复意见:
尊敬的来信人:您好!
您所反映的相关问题已收悉,现将相关情况回复如下:
根据《注册监理工程师管理规定》(建设部第 147 号令)第七条规定:取得资格证书的人员申请注册,由省、自治区、直辖市人民政府建设主管部门初审,国务院建设主管部门审批。省属各市(州)没有监理工程师注册管理权限,具体注册事宜请咨询住房和城乡建设部,咨询电话:010-68362887。
感谢您对我们工作的理解和支持。
巴中市住房和城乡建设局
2023年7月20日
|