信件编号: | 20230918194334939 | 来信时间: | 2023-09-18 19:34 |
---|---|---|---|
信件类型: | 求决 | 姓名: | 赵**** |
内容: | 我于2023年,6月5号,签订购房合同,然后当天把购房补贴资料交往政务中心,现在三个月过去了,一直没有收到此类信息,就是想咨询一下购房补贴什么时候才能到账?还要等多久呢?那时候销售说很多都是交了资料不久就领到了,叫我们赶紧去交,现在也没有信息,麻烦领导回复我一下,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房和城乡建设局
   答复时间:2023-09-19 09:19
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据《巴中市人民政府办公室关于印发促进市中心城区房地产市场平稳健康发展若干措施的通知》文件要求,明确“按现行财政管理体制,对措施中涉及的财政奖补资金实行属地负责制,由区级政府(管委会)兑现”。具体事宜可咨询购房所在地房管部门(巴州区:0827-8668821,恩阳区:0827-3360628,巴中经开区:0827-8651042)。
感谢您对我们工作的理解和支持。
巴中市住房和城乡建设局
2023年9月19日
|