信件编号: | 20240312103611885 | 来信时间: | 2024-03-12 10:11 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 尊敬的住建局领导: 你好!我于2023年9月份在巴中市经开区市民之家提交的购房补贴到现在都没有消息。我想咨询下购房补贴要多久才能发放? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房和城乡建设局
   答复时间:2024-03-13 10:13
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 根据《巴中市人民政府办公室关于印发促进市中心城区房地产市场平稳健康发展若干措施的通知》文件要求,明确“按现行财政管理体制,对措施中涉及的财政奖补资金实行属地负责制,由区级政府(管委会)兑现”。具体事宜可咨询购房所在地房管部门(巴州区:0827-8668821,恩阳区:0827-3360628,巴中经开区:0827-8651042)。
感谢您对我们工作的理解和支持。
巴中市住房和城乡建设局
2024年3月13日
|