信件编号: | 20240417100523999 | 来信时间: | 2024-04-17 10:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 王**** |
内容: | 《进一步促进市中心城区房地产市场平稳健康发展十二条措施》规定在市中心城区购买新建商业用房,可给予多少购房装修补贴? | ||
答复情况: |
答复单位:巴中市住房和城乡建设局
   答复时间:2024-04-18 09:29
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 关于您咨询“在市中心城区购买新建商业用房,可给予多少购房装修补贴?”的问题,我单位已收悉,现将相关情况回复如下。
根据《巴中市人民政府办公室关于印发进一步促进市中心城区房地产市场平稳健康发展十二条措施的通知》文件规定,在市中心城区购买新建商业用房,按规定给予总房款2%的购房装修补贴,最高不超过50万元。若还有关于购房补贴申请的其他事项请咨询:巴州区0827-8668821,恩阳区0827-3360628,巴中经开区0827-5775628。
感谢您对我们工作的理解和支持。
巴中市住房和城乡建设局
2024年4月18日
|